Работаем напрямую от производителя, поэтому гарантируем низкую цену!

 тел. 8 (343) 20-100-53
sales@tehnomaslo.ru
пн-пт 9.00-18.00
сб-вс выходной



КАТАЛОГ ТОВАРОВ.     SHELL Tegula V 32  (20)

Трансмиссионные масла

SHELL Tegula V 32 (20л)

SHELL Tegula V 32 (20л)

Есть вопросы?
Звоните:

(343) 20-100-53



Современное масло для гидродинамических трансмиссий. Shell Tegula V 32 является высокачественным маслом, разработанным с учетом последних требований вариаторов и новейших систем железнодорожных трансмиссий, в которых гидромуфты и трансформаторы совмещены с механическими зубчатыми передачами.
Область применения
Системы железнодорожных гидродинамических трансмиссий. Трансмиссии тепловозных дизелей состоят из различных сочетаний гидромуфт, гидротрансформаторов и зубчатых передач. Иногда указанные типы трансмиссий используются в сочетании с гидродинамической тормозной системой, которая способствует снижению изнашивания тормозных колодок при длительном торможении на спуске. Временами температура масла в таких системах может превышать 140°С.
Смазывание зубчатых передач и вариаторов PIV.
Преимущества
Производится на основе смеси глубокоочищенных минеральных масел и оптимизированного пакета присадок, что обеспечивает отличную окислительную и термостабильность.
Отвечает жестким требованиям железнодорожных гидродинамических трансмиссий, предъявляемых к термической стабильности при увеличенных интервалах замены.
Обеспечивает отличные и постоянные деаэроционные свойства на протяжении длительного срока службы.
Отличные противозадирные свойства и устойчивость к микропиттингу обеспечивают отличную несущую способность и снижают изнашивание деталей.
Совместимо со всеми уплотнительными материалами и лакокрасочными поверхностями обычно используемыми в контакте сминеральными маслами.
Улучшенная совместимость с желтыми металлами даже при высоких температурах.
Спецификации и одобрения
Voith 3.285-149 (для применения в силовых трансмиссиях Voith). Shell Tegula V 32 одобрено и рекомендуется Voith Turbo, PIV и Lenze.
Рекомендации
Рекомендации по применению смазочных материалов в областях, не указанных в данном информационном листке, могут быть получены у представителя фирмы Шелл.
Здоровье и безопасность
При соблюдении правил личной и производственной гигиены , а также при надлежащем использования в рекомендуемых областях применения Shell Tegula V 32 не представляет угрозы для здоровья и опасности для окружающей среды. Более полная информация по данному вопросу содержится в паспорте безопасности продукта.
Берегите природу
Отработанное масло необходимо отправлять на специализированные пункты по утилизации. Не сливайте отработанное масло в канализацию, почву или водоемы.
Типичные физико-химические характеристики
Показатели Метод Shell Tegula V 32
Кинематическая вязкость, мм²/с
при 40°C
при 100°C
ISO 3104

32
5,6
Индекс вязкости
ISO 2909
110
Плотность при 15°C, кг/м³
ISO 12185
870
Температура вспышки в открытом тигле, °C
ISO 2592
211
Температура застывания, °C
ISO 3016
-30
Несущая способность на шестеренчатом стенде FZG, A/8,3/90
Выдерживает число ступеней нагружения
DIN 51354-2
>12
Значения приведенных физико-химических показателей являются типичными для выпускаемой в настоящее время продукции. В дальнейшем они могут изменяться в соответствии с требованиями спецификаций Shell.



Вернуться в раздел "Трансмиссионные масла"

ЗАКАЗАТЬ МАСЛО

Имя
Тел
e-mail
Что необходимо?
Введите код с картинки Защитный код

О КОМПАНИИ ОПЛАТА ДОСТАВКА ОПТ ЗАЯВКА КАТАЛОГ ТОВАРОВ ПРАЙС-ЛИСТ КОНТАКТЫ
(с) 2015 ТЕХНОМАСЛО Создание и продвижение сайтов
в Екатеринбурге ANTAREX.RU